Ливан
«Великий султан»
Смоленский бульвар д.3/5 м. Смоленская
Удобные диваны с подушками, на стенах картины с верблюдами и арабскими скакунами. Официанты одеты в народные ливийские костюмы, звучит восточная музыка.
Фирменный напиток – кофе по-арабски, который подают прямо в турке
Цена: 80-120 р.
Бельгия
Кофейный салон «Ромбаутс»
Ул. Б. Коммунистическая д. 11А м. Таганская
Классическая европейская кофейня – массивные деревянные столы, стеллажи с многочисленными баночками – при кофейне магазин «Ромбаутс». Он назван в честь бельгийца Францискуса Ромбаутса, основавшего кофейное дело в 1896 году.
Фирменный напиток – кофе «Гранд-резерв», купаж из 8 сортов арабики.
Цена 60-80 р за чашку.
Италия
«Римское кофе»
Ул. Таганская, д.1 м. Таганская
Светлое просторное кафе, украшенное барельефами и светильниками в римском стиле. На стенах копии классических картин, в том числе знаменитой «шоколадницы». Жана Лиотара.
Фирменный напиток – кофе по-римски: экспрессо с шоколадом.
Цена: 180 р за чашку.
Австрия
Кофейня «Меланж»
Ленинский пр-т, 68/10 м. Университет
Венское кафе декорировано в австрийском стиле, стены украшены видами старой вены. Названо в честь классического австрийского кофе.
Фирменный напиток – кофе «Меланж»: экспрессо, который подается с молоком и взбитыми сливками.
Цена: 160 р
Франция
Кафе «Курвуазье»
М. Сухаревская пл. д.8 стр 1м. Сухаревская
Интерьер выполнен в благородных сливочно-шоколадных тонах, над стликами, как сказочные цветы, склонлись лампы насыщенного красного цвета.
Фирменный напиток – «Международный курвуарзье», в состав которого входит коньяк «Курвуазье», ликер «Куантро», кофе «Иония», подается в высоком стакане со взбитыми сливками, шоколадной крошкой, зерном кофе и маленькой горькой шоколадкой «Курвазье».
Цена: 165 р.
Венгрия
Кафе «Эстерхази»
Ул. Маросейка д.7/8 м. Китай-город
Интерьер кафе переносит в начало 20 века во двор венгерской деревеньки: беленые стены, тросниковая крыша, посредине печь. Официанты одеты в национальнеы костюмы – клетчатая юбка венгерского пастуха с белой блузой, поверх повязан фартук-сарафан.
Фирмены йнапиток «Эстерхази», в состав его входят кофе, ликер «Адвокат», ванильное мороженое. Подается со взбитыми сливками.
Цена: 230 р.
Марокко
Ресторан «Марракеш»
Страстной бульвар д.4/3 м. Чеховская
Интерьер в точности воссоздает колорит узкой марокканской улочки – все начиная с посуды и заканчивая тканями и коврами на стенах, привезено оттуда.
Фирменный напиток – марокканский кофе с кардамоном.
Цена: 135 р.
Journal information