Прошедшее лето оказалось самым дождливым за всю историю наблюдений в Петербурге. "Рекордным был 1998 год, когда за лето выпало 382 мм осадков. Сейчас их выпало уже 395 мм, а с сегодняшним дождем – все 400.
Всего за лето солнце светило 542 часа, что меньше среднего показателя в 600-800 часов. За три летних месяца зафиксировано 58 дождливых дней. (с)
Спасибо августу, что хоть в Москве и Смоленске немного захватили лета, хотя и в столице застали один из самых дождливых дней.
Не верится, что до осени 2 дня осталось. Вроде я не люблю и плохо переношу жару, но в этом году таких дней почти не было, пересчитать по пальцам и так жалко, что уходит лето. Опять кутаться в куртки и шапки, ходить под зонтиком и сушить промокшие ноги… а хочется теплых и солнечных дней.
Зато в такую непогоду есть повод перебрать фотки, а их так много и возможно поварить мыло)
Journal information